Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Беспилотники Амурского объединения ВВО интегрированы в единую систему управления войсками

29.11.2018

Их расчеты уже прошли переподготовку и в ближайшем будущем приступят к эксплуатации обновленных комплексов в процессе зимнего периода обучения.

Беспилотники Амурского объединения ВВО интегрированы в единую систему управления войсками

Часть комплексов беспилотных летательных аппаратов, стоящих на вооружении в общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в пределах Амурской, Еврейской автономной области и Хабаровского края, в первый раз получили дополнительное автоматизированное оборудование « Бушприт». Усовершенствованные комплексы сильно увеличивают потенциал и позволяют интегрировать БЛА в единую систему управления войсками.

Дополнительная система обеспечивает передачу видеосигнала в режиме реального времени для нескольких клиентов и обеспечивает закрытую двухстороннюю связь с расчетом БЛА в процессе выполнения задач. В итоге работы в единой системе расчетов БЛА и иных наземных разведывательных комплексов, командование получает полную данные о положении войск и возможность доводить решение до огневых средств с целеуказаниями условного противника за весьма короткое время.

Расчеты комплексов уже прошли переподготовку и в ближайшем будущем приступят к эксплуатации обновленных комплексов в процессе зимнего периода обучения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь