Во Владивостоке на чемпионате Военно-Морского Флота по водным видам спорта лидируют курсанты-черноморцы

14.09.2022

Состязания по гребле на шлюпках, гребно-парусному двоеборью и парусным гонкам на шлюпках проходят на водной станции Тихоокеанского флота и продлятся до 20 сентября.

в процессе проведения чемпионата Военно-Морского Флота (ВМФ) по водным видам спорта, который проходит во Владивостоке, 1-ое место в общем зачёте покуда удерживает Команда курсантов Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова (ЧВВМУ).

в финальном заезде по гребле на шлюпках на дистанцию 1000 метров Команда курсантов-черноморцев финишировала первой за 5 минут 38 секунд, оставив позади солдат Северного Флота. Команда Тихоокеанского Флота финишировала третьей, пройдя дистанцию за 5 минут 44 секунды.

в дисциплине по гребле на шлюпках на дистанцию 2000 метров С разворотом Команда курсантов ЧВВМУ Также заняла 1-ое место, снова оставив позади на 2-м призовом месте команду солдат Северного Флота.

в упорной битве за третье место одержала верх Команда Военного учебно-научного центра Военно-Морского Флота « Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова» - ВУНЦ-2.

состязания по гребле на шлюпках, гребно-парусному двоеборью и парусным гонкам на шлюпках проходят на водной станции Тихоокеанского Флота и продлятся до 20 сентября. В состязаниях участвуют 14 команд по 8 человек, представляющих Тихоокеанский, Черноморский, Северный и Балтийский Флота, Каспийскую флотилию, а Также высшие Военно-морские учебные заведения и Военные части ВМФ. Также вне зачёта в чемпионате ВМФ принимает участие Команда ТОФ, состоящая из военнослужащих-женщин.