Рядовой спортивной роты ЦСКА (Севастополь) Руфат Алескеров стал бронзовым призером Спартакиады сильнейших-2022 по дзюдо

31.08.2022

В состязаниях в столице Республики Татарстан участвовали более 300 лучших дзюдоистов страны.

В столице Республики Татарстан прошел Турнир по дзюдо среди мужчин и женщин во время I Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года между субъектами рф. В состязаниях участвовали более 300 лучших дзюдоистов страны.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, Г. Севастополь мастер спорта России по дзюдо и действующий чемпион России Руфат Алескеров выступал в весовой категории до 66 кг. По результатам шести поединков спортсмен занял третью ступень пьедестала почета. Победителем турнира в этом весе стал уполномоченный Краснодарского края Исмаил Мисиров, второе место занял еще один военный дзюдоист Абрек Нагучев также из Краснодарского края. Вторая « бронза» досталась Яго Абуладзе из Кемеровской области.

Руфат Алескеров так пояснил свое выступление: « К Спартакиаде Я готовился на сборе в столице России, до этого в Красноярске. Тренировался по два раза в день. Турнир был организован на высоком уровне. Боролись все первые номера, во всех весах были лучшие из лучших. Весьма хорошие спортсмены, сильные, титулованные. Самая тяжелая встреча у меня была за третье место. Я проигрывал оценку и получилось отыграться только на последних секундах. Оцениваю свое выступление удовлетворительно, ведь хотелось выиграть. Тренер в общем рад, но говорит, что надо больше трудиться и результат не заставит себя ждать».

сейчас спортсмен начинает подготовку К чемпионату России, проведение которого запланировано на начало ноября в Екатеринбурге.