Танкисты ВВО в составе Забайкалья из экипажа Т-72Б3 установили рекорд в финале " Танкового биатлона - 2022 "

30.08.2022

Главная гонка прошла на полигоне " Алабино " в столичной области перед переполненными трибунами болельщиков и руководящим составом минобороны России.

Танкисты ВВО в составе Забайкалья из экипажа Т-72Б3 установили рекорд в финале

Сборная команда России заняла 1-ое место в финале « Танкового биатлона» и побила собственный рекорд эстафеты, установленный ими в полуфинале. Кубок победителя танковых состязаний и золотые медали солдатам в процессе церемонии закрытия игр вручил зам. Министра обороны РФ - генерал армии Дмитрий Булгаков.

Главная гонка прошла на полигоне « Алабино» в столичной области перед переполненными трибунами болельщиков и руководящим составом минобороны России.

Экипаж сборной из командира танка старшины Дмитрия Бочкарева, наводчика-оператора старшего сержанта Олега Орлова и механика-водителя сержанта Сандана Санжиева продемонстрировал превосходный результат, преодолев дистанцию за 1 час 29 минут и 36 секунд. Этот временной показатель стал новым рекордом соревнований. Подчеркнем, что все члены экипажа проходят военную службу по договору в окружном учебном центре Восточного военного округа (ВВО), дислоцированном в Забайкальском крае.

Капитан команды – начальник отделения штаба общевойсковой армии ВВО, дислоцированной в г. Чита, - майор Ильнар Сагдиев уточнил, что участники конкурса лидировали с максимальным результатом и смогли справиться с волнением. Граждане России блестяще прошли дистанцию. Вторыми финишировали танкисты из Белоруссии, третьими стали китайские Солдаты.

« в общем, экипажи отработали хорошо, поразив 23 цели из 24. Само собой, есть, к чему стремиться. Надеюсь, в предстоящем году поразим все цели», - обратил внимание Капитан команды.