Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На СКШУ " Восток-2022 " будут отработаны вопросы обеспечения военной безопасности в Восточном регионе

29.08.2022

Замыслом стратегического командно-штабного учения " Восток-2022 " предусмотрены разные варианты действий межвидовых и коалиционных группировок войск (сил) в интересах обеспечения военной безопасности рф и её союзников в районе ответственности Восточного военного округа.

На СКШУ

СКШУ « Восток-2022» пройдет с 1 по 7 сентября 2022 года под руководством начальника Генерального штаба военной мощи рф с реальной отработкой оборонительных и наступательных действий на 7-ми полигонах ВВО – « Бурдуны», « Горячие Ключи», « Князе-Волконский», « Лагунное», « Сергеевский», « Телемба», « Успеновский», а равным образом в акваториях и прибрежных зонах Охотского и Японского морей.

Целями СКШУ являются: совершенствование навыков командиров и штабов по управлению межвидовыми и коалиционными группировками войск (Сил) при отражении агрессии на Восточном направлении и в Дальневосточной морской районе, повышение совместимости и уровня взаимодействия при решении коалиционными группировками войск общих задач по сохранению мира, защите интересов и обеспечению военной безопасности в Восточном регионе. 

в процессе СКШУ также будет проверен уровень подготовленности органов военного управления при Организации планирования операций на приморских направлениях, всестороннего обеспечения и управления группировками войск (Сил) в процессе ведения военных действий.

из коалиционных группировок войск общие Действия отработают оперативные группы органов управления, воинские контингенты и наблюдатели От стран Организации Договора о коллективной безопасности, Шанхайской Организации сотрудничества и иных государств-партнеров, а так же среди них: Азербайджанской Республики, Алжирской Народной Демократической Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Индия, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Китайской Народной Республики, Лаосской Народной Демократической Республики, Монголии, Республики Никарагуа, Сирийской Арабской Республики, Республики Таджикистан.

От военной мощи рф в СКШУ будут участвовать органы военного управления и войска Восточного военного округа, часть Сил Воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации.

в основу розыгрышей тактических эпизодов СКШУ положены разные варианты общих практических действий воинских контингентов военной мощи рф и государств-партнеров, основной из них ожидается провести на полигоне « Сергеевский».

помимо этого, в акватории Японского моря общие практические Действия по обороне морских коммуникаций и районов морской экономической деятельности, содействию сухопутным войскам на приморском направлении отработают группировки Сил Тихоокеанского флота и военно-морских Сил Китайской Народной Республики.

Действия привлекаемых на СКШУ войск (Сил) будут осуществлены Согласно с положениями Договора об укреплении доверия в военной области в районе границы От 1996 года между рф, Республикой Казахстан, Киргизской Республикой, Республикой Таджикистан и Китайской Народной Республикой.

Всего в СКШУ « Восток-2022» будет задействовано более 50000 солдат, свыше 5000 единиц вооружения и военной техники, а так же среди них 140 летательных аппаратов, 60 боевых судов, катеров и кораблей обеспечения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь