Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Российские Солдаты помогают коллегам из Таджикистана отремонтировать боевую технику

27.11.2018

Сейчас сварочные работы, обслуживание электрооборудования, замена неисправных узлов и агрегатов, разных смазок и жидкостей, а также ремонт аккумуляторных батарей выполняются на 50 стационарных постах.

Российские Солдаты помогают коллегам из Таджикистана отремонтировать боевую технику

Солдаты ремонтных отделений 201-й российской военной базы, дислоцированной в Таджикистане, оказали помощь министерству обороны республики в ремонте вооружения и военной техники.

Для этих целей на полигонах Самбули и Ляур силами ремонтных отделений соединения были организованы два сборных пункта поврежденных машин.

Сварочные работы, обслуживание электрооборудования, замена неисправных узлов и агрегатов, разных смазок и жидкостей, а также ремонт аккумуляторных батарей выполняются на 50 стационарных постах.

Данные события проводятся вследствие договора между РФ и Таджикистаном по оказанию помощи в организации военной подготовки военному ведомству республики.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база — самый большой военный объект России за ее границами. Располагается в 2-х городах — Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 г. соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь