Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В столице России начался финальный этап конкурса за звание лучшего офицера медицинской службы войскового звена

15.10.2014

На протяжении трех дней присутствовавшим финала предполагается состязаться в знаниях по тактико-специальной, специальной и строевой подготовке, а также исполнению нормативов по огневой и физической подготовке.

В столице России начался финальный этап конкурса за звание лучшего офицера медицинской службы войскового звена

На месте базирования Института усовершенствования врачей Медицинского учебно-научного клинического центра имени П. В. Мандрыка (Москва) начался заключительный этап Всеармейского конкурса « Лучший офицер медицинской службы войскового (корабельного) звена военной мощи Российской Федерации».

Для участия в состязании делегированы наиболее подготовленные офицеры медицинской службы видов, родов войск военной мощи, военных округов, флотов, которые были отобраны по итогам 2-х первых этапов конкурса.

на протяжении трех дней военным врачами предполагается состязаться в знаниях по тактико-специальной, специальной и строевой подготовке, а также исполнению нормативов по огневой и физической подготовке.

Так, по тактико-специальной подготовке конкурсантам предполагается спланировать медицинское обеспечение войск в процессе ведения условных боевых действий, используя данные тактической, тыловой и медицинской обстановки.

Врачи Сухопутных войск организуют медицинское обеспечение полка в оборонительном бою, а Уполномоченные Военно-Морского Флота — боевых действий соединения судов.

в заключительный день конкурса военврачи будут участвовать в деловой (военно-специальной) игре, построенной на решении задач, которые офицеры медицинской службы выполняют ежемесячно в условиях повседневной деятельности.

Каждый участник конкурса получит индивидуальное задание на составление плана работы медицинской службы воинской части на месяц. Для этого ему будет предложена исходная информация, дополнительные информацию о состоянии разных объектов воинской части, подлежащих медицинскому контролю, выписки из плана военной подготовки, а также документы, отражающие состояние здоровья солдат.

Во всех заданиях присутствуют « маркёры» (негативные сигналы), которые надо обнаружить, представив предложения по устранению их причин.

Итоги конкурса будут подведены 17 октября. Результаты состязания позволят выяснить и проанализировать слабые пространства в обучении и становлении войсковых врачей, провести оптимизацию и реструктуризацию учебных замыслов высших военно-медицинских учебных заведений, провести события по повышению продуктивности военно-профессиональной подготовки офицеров медицинской службы.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь