Рядовой спортивной роты ЦСКА (Севастополь) Георгий Тибилов стал бронзовым призером Спартакиады сильнейших

26.08.2022

К участию в соревнованиях в дисциплине " греко-римская борьба " было допущено 160 человек из 31 региона рф.

С 20 по 26 августа в столице Республики Татарстан проходят состязания по спортивной битве во время I Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов России. К участию в соревнованиях в дисциплине « греко-римская борьба» было допущено 160 человек из 31 региона рф – по 16 сильнейших борцов в каждой весовой категории.

Рядовой спортивной роты, Г. Севастополь, мастер спорта России по греко-римской битве Георгий Тибилов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 60 кг. В 1/4 финала он уступил Анвару Аллахьярову (Московская область) со счетом 6: 4, который по итогу состязаний занял высшую ступень пьедестала. В соревновании за бронзовую награду Георгий Тибилов одержал верх над Динисламом Бамматовым со счетом 7: 3.« Серебро» досталось Эмину Сефершаеву, представляющему Ямало-Ненецкий автономный округ, – финальный поединок завершился со счётом 1: 5 в угоду Аллахьярова. Вторым бронзовым призером стал еще один спортсмен ЦСКА – Заслуженный мастер спорта России бронзовый призер Олимпийских игр в Токио 2020 года старший лейтенант Сергей Емелин.

Георгий Тибилов пояснил Свое выступление для пресс-центра ЦСКА, Г. Севастополь: « состязания проходили на высоком уровне. Я провел четыре схватки, каждая из которых была по-своему сложной. Соперники были самые сильные со всей России. И за последний период времени нам приходится весьма нередко бороться внутри страны между собой, между самыми сильными, потому что нас не допускают на мировые арены. И в реальности это весьма сложно – нередко бороться между собой. Свое выступление оценить высоко не могу, как И тренер. Хотелось выиграть, но так получилось, что Я занял третье место. Много работы было проделано, И в наши дни она продолжается. Задачи мы почти все выполнили, кроме одной – завоевать золото. Это означает, готовимся К другим соревнованиям, проводим работу над ошибками».