В музее АрМИ наградили победителей и призеров командной эстафеты 2-го дивизиона и индивидуальной гонки " Танкового биатлона "

25.08.2022

Прекрасным дополнением церемонии награждения стали выступления творческих коллективов - участников конкурса " Армия культуры " от Белоруссии, Мьянмы и Руанды.

в музее Армейских международных игр в подмосковном сквере « Патриот» состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурса « Танковый биатлон» АрМИ-2022 во 2-м дивизионе командной эстафеты, в этапе « Индивидуальная гонка», а равным образом в номинации « Лучший Экипаж по технической подготовке».

на протяжении 2-х недель Солдаты из 21 страны демонстрировали умение владения техникой, показывая свои лучшие профессиональные навыки. В процессе соревнований каждая из команд сталкивалась С определенными трудностями, превозмогала тяготы и лишения, связанные С напряженной борьбой, но в памяти участников танковых состязаний сохранится только приятные воспоминания, моменты радости и достигнутые результаты.

в церемонии награждения участвовали главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков, главный судья Армейских международных игр – 2022 генерал-полковник Александр Ленцов, главный судья конкурса « Танковый биатлон» генерал-майор Кирилл Кулаков, вице-президент интернациональной Федерации танкового биатлона Александр Куликов, зам. главу правления ПАО « Сбербанк» Олег Ганеев, а Также двукратная победительница оимпийских игр, пятикратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка Европы биатлонистка Светлана Ишмуратова, победительница оимпийских игр 2021 года, чемпионка мира, Европы и России по легкой атлетике Анна Чичерова и другие почетные гости.

Главным событием торжественного события стало награждение победителей и призеров 2-го дивизиона конкурса « Танковый биатлон». в упорной битве Третье место завоевала сборная Республики Таджикистан. 2-го места удостоились танкисты Сирийской Арабской Республики. Самой Лучшей стала команда Мьянмы, которая в предстоящем году выступит в ряду сильнейших сборных первого дивизиона.

Кубок победителям 2-го дивизиона вручил главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков.

Также состоялось награждение лучших танковых экипажей первого и 2-го дивизионов этапа « Индивидуальная гонка».

в первом дивизионе Победителем индивидуальной гонки стал Экипаж Восточного военного округа из командира танка старшины Дмитрия Бочкарева, наводчика-оператора старшего сержанта Олега Орлова и механика-водителя сержанта Сандана Санжиева. Экипаж продемонстрировал результат 20 мин. 12 сек. Засвидетельствовал свое почтение победителей главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков и зам. главу правления ПАО « Сбербанк» Олег Ганеев. Солдатам вручили ключи от машин УАЗ.

Второе место в индивидуальном зачете первого дивизиона занял третий Экипаж РФ от Казанского высшего танкового командного училища (Командир танка – курсант Савелий Дюпин, наводчик-оператор – курсант Дмитрий Куклин, механик-водитель – сержант Яков Уланов). Солдаты прошли трассу за 20 мин. 43 сек. С успешным выступлением танкистов поздравили главный судья Армейских международных игр – 2022 генерал-полковник Александр Ленцов и победительница оимпийских игр Светлана Ишмуратова, вручив им ключи от мотоциклов « Минск».

Бронзовыми призерами гонки стал третий Экипаж Республики Беларусь, который продемонстрировал время 21 мин. 26 сек.(Командир танка – старший лейтенант Артем Рысь, наводчик-оператор – старший прапорщик Денис Моисеенко и механик-водитель – ефрейтор Андрей Зылевич). Наградили танкистов ценными подарками главный судья конкурса « Танковый биатлон» генерал-майор Кирилл Кулаков и вице-президент интернациональной Федерации танкового биатлона Александр Куликов.

Победителем в индивидуальном зачете среди команд 2-го дивизиона стал 1-ый Экипаж Республики Мьянма. Командир танка – капитан Хтинг Аунг Чьо, наводчик-оператор – капитан Аунг Мьинт Мьят, механик-водитель – младший сержант Пье Фьё Кхайн смогли в упорной битве финишировать за 27 мин. 43 сек.

2-ю ступень пьедестала почета С итоговым результатом 29 мин. 43 сек занял третий Экипаж Сирийской Арабской Республики из командира танка прапорщика Сальхаба Хамзи, наводчика-оператора старшего лейтенанта Зайфара Салями и механика-водителя прапорщика Абулияди.

Третье место в индивидуальном зачете занял третий Экипаж Республики Мьянма из командира танка капитана Хтун Таук Найна, наводчика-оператора капитана Ноу Хтуу Аунга и механика-водителя младшего сержанта Зин Ко, которые преодолели трассу за 30 мин. 28 сек.

равным образом в рамках торжественном мероприятии состоялось награждение танкистов в номинации « Лучший Экипаж по технической подготовке».

на танке Т-72Б3 « бронзу» в этой номинации завоевал второй Экипаж сборной РФ от Казанского высшего танкового командного училища (Командир танка – лейтенант Марсель Ахтареев, наводчик-оператор – курсант Даниил Николаев, механик-водитель – старший сержант Сергей Синенко), показав время прохождения дистанции 13 мин. 4 сек.

Второе место С результатом 12 мин. 6 сек. Занял второй Экипаж Республики Узбекистан из командира танка капитана Шовата Мамадёрова, наводчика-оператора старшего лейтенанта Фаруха Мирсаликова и механика-водителя младшего сержанта Шахзода Дустмуродова.

Победителем в номинации стал 1-ый Экипаж РФ от Восточного военного округа (Командир танка – старшина Дмитрий Бочкарев, наводчик-оператор – старший сержант Олег Орлов, механик-водитель – сержант Сандан Санжиев). На финишной черте танкисты показали время одиннадцать мин. 19 сек.

Лучшим экипажем по технической подготовке на танке Тип-96Б стал второй Экипаж Китайской Народной Республики, который представляли Командир танка сержант Чжао Мэнцзе, наводчик-оператор старший сержант 2 ранга Кан Лянлян и механик-водитель младший сержант Гао Эрцзин. Их результат – 9 мин. 28 сек.

Прекрасным дополнением церемонии награждения стали выступления творческих коллективов – участников конкурса « Армия культуры» от Белоруссии, Мьянмы и Руанды.