Рядовой спортивной роты ЦСКА (Самара) стал победителем Всероссийских состязаний по конькобежному спорту

24.08.2022

За чемпионский титул боролись 200 спортсменов из 13 областей России.

В Челябинске завершились Всероссийские состязания по конькобежному спорту. За чемпионский титул боролись 200 спортсменов из 13 областей России. Для конькобежцев это был 1-ый старт сезона.

Среди победителей оказался рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара  Семен Кононов. Армеец завоевал золотую медаль на дистанции 1500 метров.« Серебро» у Даниила Сидорова из Кировской области и на третью ступень пьедестала почета поднялся еще один рядовой спортивной роты ЦСКА, Г. Самара Максим Столяров.

Борьба за первенство на дистанции 5000 м развернулась тем же составом. Не оставив шанса соперникам, ребята снова заняли весь пьедестал почета.  Но на текущей дистанции чуть сильнее оказался Даниил Сидоров. Армейцы Семен Кононов и Максим Столяров заняли второе и третье места соответственно.

« Я рад результатом, - пояснил свое выступление Семен Кононов.– Я рассматривал эти состязания, как возможность попытаться свои силы перед основными стартами сезона, которые будут проведены под конец октября и начале ноября. Участников было Не столь много, по этой причине победа Для меня была вполне ожидаема. В настоящее время у нас начался плановый учебно-тренировочный сбор и дальше мы продолжим интенсивно готовиться к предстоящему Кубку России».