Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Интенсивность военной подготовки российской военной базы в Армении в 2018 году выросла вдвое

27.11.2018

В процессе проведения полевых занятий офицеры учились применять на практике охват, обход, просачивание, скрытый выход на рубеж перехода в нападение, в основу принятия решений закладывается желание ввести условного противника в заблуждение.

Интенсивность военной подготовки российской военной базы в Армении в 2018 году выросла вдвое

Командир российской военной базы в Армении полковник Владимир Елканов подвел итоги военной подготовки отделений Гюмрийского и Ереванского гарнизонов за 2018 год обучения.

в этом году в соединении Было проведено около 200 боевых стрельб подразделений, 60 боевых стрельб взводов, 30 ротных и 10 батальонных тактических учений, при этом более 80 % учений носили двусторонний характер. Также проведены базовые тактико-специальные и летно-тактические учения с использованием опыта современных вооруженных конфликтов, а так же среди них в Сирийской Арабской Республике.

Подразделения российской военной базы принимали участие в общих учениях с тактическими группами военной мощи Республики Армении на полигоне им. Маршала Баграмяна.

по сопоставлению с прошлым годом интенсивность занятий по исполнению практических стрельб и вождению боевых машин, а Также огневой поддержки и исполнению учебно-боевых задач на истребителях МиГ-29 и вертолетах Ми-8МТШ, Ми-24П выросла вдвое. Было проведено около 7 тыс. Занятий по огневой подготовке из стрелкового оружия и около 1000 стрельб из боевых машин.

помимо этого, проведено более 5 тыс. Практических занятий по вождению бронетанковой и автомобильной техники, 2 тыс. Зачетных и порядка 700 контрольных упражнений в сложных климатических условиях высокогорья. Летный состав российской авиабазы Эребуни в Ереване совершил более 1, 5 тыс. Вылетов. Общий налет составил более 5 тыс. Часов.

Солдаты отделений противовоздушной обороны соединения выполняли боевые задачи в объединенной системе ПВО стран СНГ. На полигонах Краснодарского края и Астраханской области зенитчики выполнили зачетные перестрелки из ЗРК « Бук-М1-2», С-300В, « Стрела-10» и ПЗРК « Игла» по различным типам воздушных целей, так же и групповым на оценку « хорошо».

в процессе проведения полевых занятий и лагерных сборов офицеры научились применять на практике охват, обход, просачивание, скрытый выход на рубеж перехода в нападение, в основу принятия решений закладывается желание проявить военную хитрость, ввести условного противника в заблуждение, заставить действовать его в собственных интересах.

  « в 2018-ом учебном году все задачи, поставленные перед российским соединением в Закавказье, сделаны в полном объеме, в двукратном увеличении в сравнении с прошлым годом и с высоким качеством», – уточнил полковник Владимир Елканов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь