Рядовые спортивной роты ЦСКА завоевали " серебро " на Всероссийских состязаниях по стендовой стрельбе

22.08.2022

Состязания по стендовой стрельбе проводились в холме и Санкт-Петербурге.

Рядовые спортивной роты ЦСКА завоевали

в холме завершился розыгрыш 4-го этапа Кубка России по стендовой стрельбе. Состязания в холме проводились в шестой раз и уже стали традиционными. В текущем году в борьбу вступили 90 спортсменов из пяти областей России.

Серебряным призером в дисциплине Т-125 (трап 125 мишеней) среди мужчин стал рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Севастополь) кандидат в мастера спорта России по стендовой стрельбе Дмитрий Вавилов. По результатам квалификации в его активе было 108/125, в полуфинале – 21/25. В золотом матче военный стрелок уступил челябинцу Валентину Кочурову, который стал Победителем турнира.« Бронзу» завоевал Александр Филиппов из Республики Татарстан.

Дмитрий Вавилов пояснил Свое выступление: « в этот раз самым сложным испытанием для меня была акклиматизация и разница во времени с моим регионом +2 часа. Уровень соперников на подобных соревнованиях всегда достойный, потому что нет возрастных ограничений. Свое выступление оцениваю на 8/10. Задачей было заработать баллы для отбора на финал Кубка России, и она выполнена. Тренер показал на недочеты, и мы работаем дальше».

в это же время в Санкт-Петербурге проходил Открытый Кубок страны по стендовой стрельбе. Еще один рядовой спортивной роты ЦСКА, (г.  Севастополь) кандидат в мастера спорта России по стендовой стрельбе Николай Протопопов занял второе место в индивидуальном зачете в дисциплине Т-125 (трап 125 мишеней) среди мужчин. Победителем стал Алексей Гуляев из Липецкой области. Замкнул тройку лидеров Никита Бекасов из столицы России.