Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Астрахани открыли мемориальною доску погибшему на Украине участнику специальной боевых действий

21.08.2022

В Мариуполе Герой рф майор Алексей Калмыков спас жизнь товарища, своим телом защитив его от выстрела противника.

В Астрахани открыли мемориальною доску погибшему на Украине участнику специальной боевых действий

В день офицера России астраханские Солдаты Центра военной подготовки И боевого использования ВКС участвовали в увековечивании памяти Героя рф майора Алексея Калмыкова.

Сегодня на территории здания регионального ДОСААФ собрались Уполномоченные администрации города, ветераны военной службы, родители И родственники погибших И пропавших без вести солдат, исполняющих собственный воинский долг в пределах Украины.

причиной для встречи стало открытие памятной доски астраханцу герою Алексею Калмыкову. В специальной операции по демилитаризации И денацификации Украины он принимал участие на практике с самого ее начала. Спецназовец выполнял самые сложные задачи, отдавал четкие приказы, выводил из-Под огня противника боевых товарищей И мирных граждан. Одиннадцатого апреля в районе морского порта в Мариуполе Калмыков пребывал с головным дозором. Неожиданно заметил, как из-за угла противоположного здания в спецназовцев выстрелили из ручного огнемета. В последнюю секунду он закрыл собой радиста И подчиненных, тем самым спас жизни товарищей ценой своей.

Под оружейные выстрелы почетного караула мать Героя рф Любовь Калмыкова открыла памятную доску в честь сына. Со словами благодарности к женщине обратились все присутствующие, а после почтили память погибших солдат минутой молчания.

13 июля 2022 года в « Военно-воздушной академии им. Профессора Жуковского И И. Ю. Гагарина» в Воронеже Звезду Героя вручили родителям Алексея.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь