Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Мотострелки ЗВО освоили новый цифровой комплекс связи " Переселенец "

26.11.2018

Данная система связи дает возможность создавать не менее ста закрытых каналов с общей пропускной способностью не менее 2 тыс. Кб/с. Дальность обеспечения связи составляет Более 40 км.

Мотострелки ЗВО освоили новый цифровой комплекс связи

Мотострелковые подразделения Ельнинской мотострелковой дивизии Западного военного округа освоили цифровой комплекс связи « Переселенец».

Он предназначен для организации системы связи между пунктами управления в полевых условиях. В его состав входят: радиостанция « Акведук-25У», радиорелейная станция, цифровое радиорелейное оборудование, абонентский терминал, комплект технической обработки сообщений, коммутатор открытой связи, несколько комплектов засекречивающей аппаратуры связи и др.

Комплексы « Переселенец» позволяют создавать не менее ста закрытых каналов с общей пропускной способностью не менее 2 тыс. Кб/с. Дальность обеспечения связи составляет Более 40 км. Программное обеспечение поддерживает все существующие и перспективные стандарты связи.

Аппаратная смонтирована на месте базирования автомобиля КАМАЗ-53501 семейства « Мустанг» колесной формулы 6х6.

в первый раз комплекс применят в процессе полковых тактических учений в 2019 году, где в условиях, по максимуму приближенных к боевым, будет апробированы свежие способы построения линий связи и управления подразделениями в процессе быстроменяющейся обстановки современного боя.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь