В 1-ый соревновательный день этапа Кубка мира по конькобежному спорту спортсмены ЦСКА завоевали 3 награды

26.11.2018

Этап Кубка мира проводится в японском Томакомае.

Бронзовый призер зимних Олимпийских игр 2018 года Наталья Воронина и чемпионка мира среди юниоров в многоборье Елизавета Казелина завоевали « бронзу» в командной гонке (Воронина, Казелина и Елена Лаленкова) в 1-ый соревновательный день 2-го этапа Кубка мира в японском Томакомае. Россиянки пробежали командную гонку за 3 минуты 06, 690 секунды. Первыми стали японки - 3. 02, 370, вторыми - канадки - 3. 05, 950.

Также третий результат предоставила трёхкратная чемпионка мира среди юниоров Дарья Качанова. Спортсменка ЦСКА пробежала пятьсот метров за 38, 820 секунды. Одержала верх с рекордом катка японка Нао Кодайра - 38, 030, второй стала Ванесса Херцог из Австрии - 38, 520.