Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Артиллеристы в Сибири разрушили бронетехнику условного противника на разных дальностях

12.08.2022

Огонь велся из гаубиц 2А65 " Мста-Б " прямой наводкой по наблюдаемым и ненаблюдаемым целям с закрытых огневых позиций на дальностях от 1000 до 2000 метров.

Артиллеристы в Сибири разрушили бронетехнику условного противника на разных дальностях

Солдаты артиллерийского соединения общевойскового объединения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Кемеровской области, во время проведения занятий по тактической подготовке выполнили огневые задачи по поражению целей, имитирующих бронированную технику и живую силу условного противника на дальностях до 2000 метров.

Солдаты выполнили ряд задач по ликвидации бронированной техники и живой силы условного противника, расположенной в глубине его обороны из буксируемых гаубиц 2А65 « Мста-Б». Огонь велся прямой наводкой по наблюдаемым и ненаблюдаемым целям с закрытых огневых позиций на дальностях от 1000 до 2000 метров. Пристальное внимание уделялось точности поражения целей при исполнении огневых задач и правильности совершения противоогневых маневров артиллерийскими расчетами.

в мероприятии было задействовано более 100 солдат и около 10 единиц военной техники.

Буксируемая гаубица 2А65 « Мста-Б» предназначена для разрушения оборонительных сооружений, командных пунктов, бронированных целей, живой силы и огневых средств противника. Максимальная дальность выстрелов превышает 24 км.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь