Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В главную базу Северного флота приехал учебный корабль " Смольный "

12.08.2022

На причале учебный корабль встретили на время исполняющий обязанности заместителя командующего Северным флотом контр-адмирал Павел Шульга и зам. командующего флотом по военно-политической работе Игорь Курочкин.

В главную базу Северного флота приехал учебный корабль

Сегодня, как и ровно месяц тому назад, в главную базу Северного флота – город Североморск - приехал Учебный корабль Балтийского флота « Смольный». на его борту кроме экипажа находятся более 180 курсантов 2 и 4 курсов Санкт-Петербургского Военно-морского института, которые проходят морскую практику, и преподавательский состав.

на причале Учебный корабль встретили на время исполняющий обязанности заместителя командующего Северным флотом контр-адмирал   Павел Шульга и зам. командующего флотом по военно-политической работе Игорь Курочкин. Швартовка балтийцев проходила под аккомпанемент военного оркестра Северного флота.

Митинг с приветственным словом заместителя командующего СФ по военно-политической работе состоялся на астрономической палубе корабля. Контр-адмирал Игорь Курочкин объявил курсантам их план пребывания на Северном флоте, главными пунктами которого станут посещение мемориалов воинам-североморцам и музеев, высказал пожелания по поведению солдат в г., соблюдению воинской дисциплины и вежливости, а также вручил памятные презенты лучшим курсантам.

Учебный поход курсантов пройдёт по трассе Северного морского пути на восток и Закончится на Тихоокеанском флоте.

Месяцем прежде Учебный корабль « Смольный», так же с группой курсантов, заходил в Североморск, а потом вернулся в Кронштадт вчера Дня Военно-морского флота России, совершив переход вдоль Скандинавского полуострова через Балтийское, Северное, Норвежское и Баренцево моря.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь