Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты российской военной базы в Таджикистане оказали гуманитарную помощь детям-сиротам

12.08.2022

Они передали детдому более 2-х тонн продуктов, в числе которых свежие овощи, крупы, мясо, сгущенное молоко, макаронные изделия, мука, сахар, масло и многое другое.

Солдаты российской военной базы в Таджикистане оказали гуманитарную помощь детям-сиротам

Солдаты российской военной базы в Таджикистане оказали гуманитарную помощь детям и подросткам специального профессионального технического лицея города Душанбе.

К командованию российской военной базы обратилась директор учебного заведения Юсуфал Рахматов с прошением об оказании посильной помощи.

Солдаты откликнулись на просьбу и в кротчайшие сроки передали более 2-х тонн продуктов, в числе которых свежие овощи, крупы, мясо, сгущенное молоко, макаронные изделия, мука, сахар, масло и многое другое.

Администрация социального учреждения поблагодарила солдат, и для них была проведена экскурсия по территории учебного заведения, показаны правила проживания воспитанников, столовая, учебные классы, библиотека и медицинский пункт.

Всего за текущий год от российских солдат, дислоцированных в республике Таджикистан, было передано более пятнадцать тонн продуктов питания, а также предметов первой необходимости детям-сиротам и гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Справочно:

Государственное образовательное учреждение « Специальный профессиональный технический лицей города Душанбе», функционирует с 1947 г. и является единственным особым учреждением республики, в котором различным профессиям и ремёслам учатся дети-сироты и дети из неполных и неблагополучных семей.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь