Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Северном флоте отдадут дань памяти погибшему экипажу АПРК " Курск "

12.08.2022

На кораблях и подводных лодках будут приспущены флаги и объявлена минута молчания. К памятникам и мемориалам погибшим подводникам военные моряки возложат цветы и венки.

На Северном флоте отдадут дань памяти погибшему экипажу АПРК

Завтра на Северном флоте пройдут памятные события, посвящённые экипажу атомного подводного ракетного крейсера « Курск», погибшему 12 августа 2000 года во время учений в Баренцевом море.

Утром в православных храмах флотских гарнизонов состоятся поминальные службы.

на кораблях и подводных лодках будут приспущены флаги и объявлена минута молчания. К памятникам и мемориалам погибшим Подводникам военные моряки возложат цветы и венки.

Основные памятные события состоятся возле мемориальных комплексов « Подводникам, погибшим в океане» в Видяево и « Морякам, погибшим в несиловое время» в Мурманске. В них будут участвовать Уполномоченные командования Северного флота, руководства Мурманской области, муниципальной власти, ветеранских и общественных организаций, а также молодёжных движений и духовенства.

в Видяево возле мемориала состоится построение войск гарнизона и экипажей соединения атомных подлодок. После митинга, возложения венков и цветов и минуты молчания военные моряки пройдут торжественным маршем, отдавая воинские почести погибшим Подводникам.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь