Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В войска ЮВО отправлены первые команды новобранцев из Ставрополя, Краснодара и Волгограда

15.10.2014

Всего в процессе начавшейся призывной кампании для прохождения военной службы будет нацелено около 23 тыс. юношей из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

В войска ЮВО отправлены первые команды новобранцев из Ставрополя, Краснодара и Волгограда

Сегодня со сборных пунктов военных комиссариатов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов началась Отправка первых команд призывников к местам прохождения военной службы в Вооруженных Силах и иных силовых ведомствах.

в 1-ый день военкоматы отправят более 300 новобранцев из Ставрополя, Краснодара и Волгограда. Почти все они будут служить в соединениях и воинских частях ЮВО.

Отправка призывников к местам прохождения военной службы осуществляется всеми видами транспорта: автомобильным, железнодорожным и самолетами военно-транспортной и гражданской авиации. На всем протяжении пути команды новобранцев сопровождают Уполномоченные воинских частей и медицинские работники. Кроме этого, будет продолжена практика присутствия на всем маршруте следования родителей и родственников призывников, уполномоченных общественных и правозащитных организаций.

Командование ЮВО приняло ряд дополнительных мер по предотвращению заболеваний среди молодого пополнения. Сборные пункты дополнительно обеспечиваются аэрозольными средствами дезинфекции воздуха, бесконтактными термометрами, хлорсодержащими таблетированными дезинфекционными средствами.

Всего в процессе начавшейся призывной кампании в войска будет нацелено около 23 тыс. юношей из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

Пристальное внимание при этом будет уделено адресности призыва Жителей, имеющих высшее образование, а также получивших целевую подготовку в образовательных организациях ДОСААФ — с воинскими специальностями убудут Сегодня в войска более 3 тыс. Человек.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь