Волейболисты 201 военной базы заняли 3 место в соревнованиях, посвященном дню государственного флага Таджикистана

25.11.2018

В завершение состязаний все участники были награждены почетными грамотами от министра обороны Таджикистана генерал-полковника Шерали Мирзо.

В состязании по волейболу участвовали 10 команд. Турнир по волейболу проходил на месте базирования Центрального спортивного клуба армии Таджикистана

за 1-ое место в соревновании боролись сборные команды Центрального аппарата министерство обороны, военно-воздушных сил и сил противовоздушной обороны, главного командования сухопутных войск Таджикистана, солдат ВВС Индии авиабазы Фархор, а также волейболисты 201 российской военной базы. Соревнование было разбито на две подгруппы, из которых выбывали 3 команды, два раза проигравшие своим соперникам. В процессе турнира российские военные обыграли команду индийских ВВС, сборную Центрального аппарата министерство обороны Таджикистана, выйдя в полуфинал. За выход в финал граждане России играли с главным командованием сухопутных войск, проиграв 1-3 в угоду таджикской команды. В битве за третье-четвертое место команда 201 военной базы выиграла сборную ВВС и ПВО Таджикистана, завоевав бронзу состязаний.

Сильнейшей командой турнира стала сборная главка сухопутных войск Республики Таджикистан. В завершение состязаний все участники были награждены почетными грамотами от министра обороны Таджикистана генерал-полковника Шерали Мирзо.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база — самый большой военный объект России за ее границами. Располагается в 2-х городах — Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 г. соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.