Сборная ВС РФ завоевала 16 наград в плавании в 1-ый день Всемирных курсантских игр

08.08.2022

Завтра награды будут разыграны в летнем биатлоне, легкой атлетике, плавании, спортивном ориентировании и стрельбе.

Разыграны Первые 9 комплектов наград III Всемирных курсантских Игр в Санкт-Петербурге.

Первые победители и призеры Игр определялись в бассейне ВИФК в состязаниях по плаванию. Именно Пловцы открыли счет наградам на III Всемирных курсантских играх в Санкт-Петербурге. Российские спортсмены 8 раз поднимались на верхнюю ступень пьедестала под гимн РФ. Пловцы сборной ВС РФ стали лучшими на дистанциях 50 метров брассом среди девушек и юношей – Алина Егорова и Амир Халитов соответственно. На дистанции 200 м баттерфляй первой стала Варвара Клименок. Екатерина Номеровкина выиграла на дистанции 100 м вольным стилем, а Илья Жуков – на дистанции 100 м на спине. На дистанции 200 м вольным стилем не было равных Даниле Инбулаеву, а на 200 м на спине среди девушек – Алине Егоровой. Под конец вечерней программы первого соревновательного дня курсант сборной ВС РФ стали победителями в комбинированной эстафете 4х100 м (Илья Жуков, Амир Халитов, Игорь Бирин, Дмитрий Мысин).

по результатам первого соревновательного дня курсанты сборной военной мощи РФ завоевали 16 наград различного достоинства – 8 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые. Одно « золото» на счету команды Армении. Пять наград – 3 серебряные и 2 бронзовые завоевали Пловцы сборной ВС Беларуси. По две бронзовые Награды выиграли Уполномоченные команд Венесуэлы и Ирана. На счету команды Сирии одна « бронза». в торжественных церемониях награждения победителей и призеров первых наград Игр участвовали почетные гости события – руководителя делегаций.

Завтра насыщенная программа III Всемирных курсантских Игр будет продолжена соревнованиями во всех 7 видах спорта. Награды будут Разыграны в летнем биатлоне, легкой атлетике, плавании, спортивном ориентировании и стрельбе.