Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Офицеры-выпускники военно-учебных заведений посетили Главный Храм военной мощи рф и комплекс " Дорога Памяти "

06.08.2022

В процессе посещения музейного комплекса Солдаты погрузились в атмосферу событий начала Великой Отечественной войны 1941 года до триумфального входа Советской армии в Берлин.

Офицеры-выпускники военно-учебных заведений посетили Главный Храм военной мощи рф и комплекс

во время комплекса мероприятий по адаптации и вводу в строй офицеров-выпускников военно-учебных заведений, прибывших в 2022 году для прохождения военной службы в 14 Главный центр связи Генерального штаба военной мощи рф, была организованна экскурсионная поездка к комплексу « Дорога Памяти» и Главному Храму военной мощи рф.

в процессе посещения музейного комплекса Солдаты погрузились в атмосферу событий начала Великой Отечественной войны 1941 года до триумфального входа Советской армии в Берлин. Тут был показан очень большой массив документов, большая интерактивная база данных участников войны, наград, личных вещей, а также вооружения солдат и офицеров того времени С иммерсивным эффектом погружения. Пристальное внимание привлекла большая интерактивная база данных памяти по присутствовавшим Великой Отечественной войны, в которой существует и наши прадеды.

При посещении Главного храма военной мощи удивило все его великолепие, фасады, настенные фрески, лики святых лежащих на резных аналоях, основное внимание привлекла главная Святыня – икона « Спас Нерукотворный», который был написан на деревянных досках из лафета чугунной пушки 1710 года, поднятой со дна Невы. С обратной стороны доски иконы скреплены между собой цевьем винтовки Токарева 1940 года. Сам храм посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и символизирует величайшую Победу жизни над смертью.

Молодые офицеры-выпускники уехали вдохновленные и просветленные подвигами героев русского народа, отстоявших Отечество в те страшные годы самой кровопролитной войны 1941-1945 в истории человечества. Они боролись С бесчисленным врагом нашего народа, оберегая и защищая простых людей. Их подвиг вселяет надежду и вынуждает гордиться. Эту память мы будем вечно хранить в наших сердцах.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь