Рядовой спортивной роты ЦСКА/Севастополь Бижам Бижамов стал бронзовым призёром Всероссийского турнира по боксу

28.07.2022

Турнир памяти мастера спорта СССР Хаджимурада Гамзаева собрал 110 боксеров из 22 областей России.

в Избербаше (Дагестан) завершились XX Всероссийские состязания по боксу среди мужчин и женщин в возрасте от 19 до 40 лет.

Юбилейный турнир памяти мастера спорта СССР Хаджимурада Гамзаева проходил на учебно-спортивной базе имени Али Алиева и собрал 110 боксеров из 22 областей России.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, Г. Севастополь кандидат в мастера спорта Бижам Бижамов выступал в весовой категории до 80 кг и завоевал бронзовую награду. Спортсмен провёл 3 боя. В полуфинале он уступил Кантемиру Тажеву из Кабардино-Балкарской  Республики, который после проигрыша в финальном поединке занял второе место. Победителем в этом весе стал Шарапутдин Келеметов из Дагестана. Еще одна « бронза» досталась Мухтару Муртузалиеву также из Дагестана.

военный боксёр пояснил своё выступление пресс-центру ЦСКА: « Подготовка к турниру была короткой, но эффективной. Каждый день мы проводили по две тренировки. Хотелось бы сказать, что оцениваю свое выступление на « отлично», но это не так. Я весьма самокритичен. Соперники были мне по зубам. Причиной поражения стали несколько факторов, над которыми стоит поработать».

Бижам Бижамов тренируется под руководством Солтана Мигитинова и Заслуженного тренера России Рашидбека Ахмедова.