Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Курсанты Краснодарского училища летчиков в 2018 учебном году в первый раз прошли курсы выживания летного состава

23.11.2018

Будущие лётчики преодолевали водные преграды, учились ориентироваться в условиях труднопроходимой и сильнопересеченной местности, отрабатывали действия после катапультирования и многое другое.

Курсанты Краснодарского училища летчиков в 2018 учебном году в первый раз прошли курсы выживания летного состава

В Краснодарском высшем военном авиационном училище летчиков имени А. К.  Серова подвели промежуточные итоги работы за 2018 год.

в процессе учебного периода в этом году в первый раз в истории училища преподавательским составом была реализована учебная программа по выживанию летного состава, содержащая в себя занятия на воде и в горно-лесистой местности.

Курсанты 3-го курса на протяжении недели осваивали современные средства спасения и связи, возведение укрытий и разведение костров, способы и способы преодоления сложных участков местности, добычи пищи и воды, А также действия при приводнении.

« за последний период времени с учётом современных требований Всё более остро встает задача по поддержанию выживания летного состава после покидания воздушного судна. Обучению этим навыкам в нашем вузе уделяется пристальное внимание», — сказал начальник штаба училища полковник Сергей Евдокимов.

Он также сказал, что будущие лётчики в горной местности в Краснодарском крае на протяжении нескольких суток преодолевали водные преграды, учились ориентироваться в условиях труднопроходимой и сильнопересеченной местности, отрабатывали действия после катапультирования и приземления на препятствия, изучали особенности медицинского обеспечения в условиях автономного существования и многое другое.

Личный состав жил в укрытиях, сделанных из куполов парашютов, готовил пищу на кострах и отрабатывал сотрудничество с применением современных средств связи. Всё это происходило под непрерывным контролем опытных инструкторов поисково-спасательной и парашютно-десантной службы училища.

Полученные в процессе подобных интенсивных занятий по выживанию знания посодействуют будущим летчикам в сложной ситуации.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь