Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Моряки Каспийской флотилии проверили подготовленность спасательных гидрокомбинезонов к применению в холодное время года

23.11.2018

В учебном мероприятии были задействованы экипажи ракетных судов " Татарстан " и " Дагестан ", малых ракетных и артиллерийских судов " Град Свияжск ", " Углич ", " Великий Устюг ", " Волгодонск ", " Махачкала ", а также базовых и рейдовых тральщиков.

Моряки Каспийской флотилии проверили подготовленность спасательных гидрокомбинезонов к применению в холодное время года

Моряки Каспийской флотилии проверили подготовленность индивидуальных и коллективных спасательнх средств на учении по перевозке в безопасное место личного состава с условно аварийного корабля.

Учебное событие прошло в пунктах размещения надводных судов Астрахани и Махачкалы. Экипажи ракетных судов « Татарстан» и « Дагестан», малых ракетных и артиллерийских судов « Град Свияжск», « Углич», « Великий Устюг», « Волгодонск», « Махачкала», а также базовых и рейдовых тральщиков и артиллерийских катеров отработали навыки экипировки в специальные спасательные гидрокомбинезоны, которые используются в холодное время года.

по плану учения корабль в процессе ведения боевых действий получил многочисленные серьёзные разрушения и пробоины. Личный состав исполнил комплекс мероприятий по предотвращению поступления забортной воды, однако ее объем привел к затоплению корабля. Командир решил об перевозке в безопасное место личного состава и отдал команду покинуть аварийный корабль.

Моряки экипировались в индивидуальные средства спасения и покинули корабли. В тоже самое время на воду были сброшены спасательные плоты и спущена патрульная лодка для спасения матросов, оказавшихся за бортом. Потом Экипажи осуществили посадку на спасательные средства.

Согласно с уставом ВМФ командиры судов эвакуировались последними.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь