Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В войсках ВВО проводится профилактика заболеваний среди солдат в осенне-зимний период

15.10.2014

Для борьбы с сезонными заболеваниями медицинские учреждения Восточного военного округа провели плановую закупку современных лекарственных препаратов и медицинской техники на сумму более 270 миллиона руб..

В войсках ВВО проводится профилактика заболеваний среди солдат в осенне-зимний период

Для борьбы с сезонными заболеваниями в зимний период 2014-2015 гг. Медицинские учреждения Восточного военного округа (ВВО) провели плановую закупку современных лекарственных препаратов и медицинской техники на сумму более 270 миллиона руб..

Это иммунобиологические препараты Для лечения и профилактики разных инфекций, респираторных заболеваний, воспалительных процессов, препараты Для предоставления возможности химиотерапевтических процедур, антибиотики, противовирусные препараты и витамины.

помимо этого, в осенне-зимний период в соединениях и воинских частях ВВО проводятся профилактические события. В казарменных помещениях устанавливаются обеззараживающие рециркуляторы воздуха и бактерицидные лампы.

Предпринимаются меры по раннему раскрытию заболеваний. Медицинские работники по два раза в день проводят профилактический осмотр и термометрию личного состава. Дежурными службами ведется постоянный надзор за температурой воздуха в казарменных и учебных помещениях.

Эксперты медицинских служб и учреждений ВВО разработали и реализуют ряд мероприятий по контролю за состоянием здоровья новобранцев, прибывающих в войска округа. Все они проходят обязательное флюорографическое обследование и вакцинацию против вируса гриппа.

по итогам аналогичного периода прошедшего года, из-за качественному проведению профилактических мероприятий, в войсках ВВО получилось не допустить ни одной вспышки массового заболевания личного состава.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь