Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Мотострелки общевойсковой армии ВВО выполняют контрольные перестрелки на полигоне в Приморском крае

20.07.2022

Пристальное внимание уделялось проблемам совершенствования слаженности подразделения и профессиональных навыков личного состава.

Мотострелки общевойсковой армии ВВО выполняют контрольные перестрелки на полигоне в Приморском крае

Солдаты мотострелкового соединения общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Приморском крае, провели боевые перестрелки из вооружения боевых машин пехоты БМП-2 по мишеням, имитирующим гусеничную, колесную технику условного противника.

в процессе реальной части занятий экипажи отработали разные элементы вождения боевых машин и успешно выполнили упражнения стрельб из штатного вооружения.

Стрельба велась, как по появляющимся, так и по движущимся мишеням на дистанциях от 300 до 900 метров, для корректировки огня применялись трассирующие боеприпасы.

Занятия по вождению проводятся для обучения экипажей действиям в сложных ситуациях, развивают их внимательность и концентрацию. Пристальное внимание в процессе контрольных стрельб уделялось проблемам совершенствования слаженности подразделения и профессиональных навыков личного состава.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь