Гимнастка ЦСКА Ангелина Мельникова завоевала 3 " золота " и два " серебра " на Кубке России по спортивной гимнастике

14.07.2022

Всего на счету армейских спортсменов 6 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые медали.

Гимнастка ЦСКА Ангелина Мельникова завоевала 3

В Калуге во Дворце спорта « Центральный» завершились состязания Кубка России по спортивной гимнастике. На счету спортсменов ЦСКА 6 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые медали.

Среди женщин в дисциплине многоборье победу одержала победительница оимпийских игр, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр, абсолютная чемпионка мира, многократный призер чемпионатов мира, победитель и призер чемпионатов Европы и Европейских игр Ангелина Мельникова, ее Результат по сумме 2-х дней состязаний составил 110. 431 балла. Также армейская спортсменка была самой лучшей в опорном прыжке (13. 683 балла) и вольных упражнениях (14. 433 балла). Упражнения на брусьях (15. 033 балла) и бревне (14. 100 очков) Ангелина завершила на второй позиции.

Среди мужчин в дисциплине « конь» 1-ое место занял олимпийский чемпион, двукратный призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира и Европы, Европейских игр и Всемирных Универсиад Давид Белявский. За исполнение программы он получил 14. 633 очков. 3 награды бронзового достоинства гимнаст завоевал в упражнениях на брусьях (14. 766 очков), в многоборье (165. 963 балла) и вольных упражнениях (13. 700 очков).

Первым в дисциплине вольные Упражнения стал многократный чемпион России, победитель Первенства Европы, общемировой Универсиады и этапов Кубка мира Кирилл Прокопьев (14. 366 очков). В упражнениях на перекладине Алексей Ростов, победитель и призер чемпионатов России, обладатель Кубка России, бронзовый призер Универсиады, обошел одноклубника и завоевал золотую медаль (13. 400 очков). Результат Кирилла Прокопьева – 13. 333 балла и второе место. Замкнул тройку лидеров в этой дисциплине победитель командного Кубка вызова, бронзовый призёр Универсиады в команде, победитель и призёр чемпионатов и Первенств России Илья Кибартас (12. 866 очков).