Военный пятиборец Александр Лифанов стал победителем турнира " Кубок Павла Леднёва " в личном зачете

12.07.2022

Всего спортсмены Центрального спортивного клуба Армии завоевали на турнире пять наград различного достоинства.

Военный пятиборец Александр Лифанов стал победителем турнира

в Минске прошли международные состязаниях по современному пятиборью « Кубок Павла Леднёва». Спортсмены Центрального спортивного клуба Армии завоевали на турнире пять наград различного достоинства.

по результатам личного зачета Среди мужчин победу одержал победитель и призер чемпионата мира, двукратный победитель Всемирных военных игр, чемпион России и обладатель Кубка России, победитель юношеских Олимпийских игр прапорщик Александр Лифанов, набрав в сумме 1514 очков.

Среди женщин третье место заняла чемпионка мира и Европы по современному пятиборью, призер Всемирных военных игр, двукратная чемпионка мира CISM, многократная победительница чемпионатов и кубков России Лейтенант Гульназ Губайдуллина (1406 очков).

Рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Самара) Кирилл Мануйло завоевал « серебро» турнира из команды « Россия-2». Кирилл совместно с партнерами Егором Громадским, Петром Борщевым и Данилом Калимуллиным набрали в сумме 4478 очков. Третий результат в этом виде предоставила команда « Россия-1», из которой выступили прапорщик Александр Лифанов, чемпион мира прапорщик Максим Кузнецов и серебряный призер первенств мира и Европы Павел Бабанин, а также Антон Гадецкий. В сумме команда набрала 4469 очков.

Лейтенант Гульназ Губайдуллина и победительница первенств мира и Европы Яна Соловьева выступили за команду « Россия-1» и завоевали серебряные медали. Совместно с Анастасией Чистяковой и Анной Буряк девушки набрали 4141 очков.