Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Гидрографы Каспийской флотилии посчитали рельеф морского дна в прибрежной районе Каспийска и Махачкалы

21.11.2018

По отзывам экспертов, эти работы весьма важны сегодня, потому что в данном районе будет обустраиваться причальная зона для размещения судов объединения.

Гидрографы Каспийской флотилии посчитали рельеф морского дна в прибрежной районе Каспийска и Махачкалы

Комплекс гидрографических работ провели Эксперты Каспийской флотилии Южного военного округа в северной и центральной частях Каспийского моря. Пристальное внимание гидрографы обратили на площадное и гидролокационное обследование рельефа морского дна в прибрежной районе Каспийска и Махачкалы, где в ближайшем будущем будут закончены Работы по обустройству причальной зоны для размещения судов Каспийской флотилии.

Наблюдения уровня Каспийского моря, скорости и направления течения проведены С применением современных гидрографических приборов и программно-аппаратных комплексов.

в обеспечении работ по навигационной безопасности принимали участие десять кораблей и катеров из состава гидрографической службы Каспийской флотилии. С марта по октябрь гидрографы флотилии прошли Более двадцати тыс. Километров. Работы сделаны в целях обеспечения безопасности мореплавания боевых судов флотилии и гражданского судоходства.

по анализу экспертов гидрографической службы Каспийской флотилии, в акватории Каспийского моря новых навигационных опасностей не выявлено.

После обработки результатов исследований и их документального оформления подготовленные материалы и предложения будут направлены в Центр картографического производства Военно-Морского Флота рф по корректуре навигационных карт и пособий по изменению режима плавания, установлению рекомендованных путей и зон разделения движения в Каспийском море.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь