Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Сообщение Межведомственного координационного штаба рф по гуманитарному реагированию

03.07.2022

Сообщение Межведомственного координационного штаба рф по гуманитарному реагированию

Межведомственный координационный штаб рф по гуманитарному реагированию во взаимодействии С представителями государственными органами исполнительной власти продолжает скурпулезно фиксировать факты преступных действий киевского режима относительно мирных Жителей, а также применения Вооруженными формированиями Украины жилых домов, образовательных учреждений и социальных объектов в военных целях:

в Бахмуте Донецкой Народной Республики в зданиях института зарубежных языков (ул. Василия Першина) и отдела ЗАГС (ул. Независимости) дислоцированы боевики националистических батальонов, а на смежных территориях размещена бронетехника, позиции минометных расчетов и РСЗО, подходы к учреждениям заминированы, но про Это местное население умышленно не уведомлено;

в Харькове в техническом лицее N 173 (ул. Самаркандская) неонацисты украинских Вооруженных формирований оборудовали опорный пункт, разместили бронетехнику и артиллерию;

в Константиновке Донецкой Народной Республики в многоквартирных домах где проживают люди (ул. Европейская) Солдаты ВСУ оборудовали огневые позиции, склады вооружения и боеприпасов, а на детских площадках разместили гаубицы и РСЗО, При этом, под предлогом обеспечения безопасности местным жителям запрещено покидать свои дома.

помимо этого, в Славянске Донецкой Народной Республики для того, чтобы обвинения России в ликвидации мирного жителей Украины 30 июня 2022 Г. Подразделения ВСУ С территории Славянского комбикормового предприятия (ул. Литературная) осуществили артиллерийский обстрел жилых кварталов, в итоге которого погибла женщина и около 10 человек получили повреждения здоровья. Уже через несколько минут после обстрела на месте события работали репортеры украинских СМИ, которые осуществляли фото- и видеофиксацию последствий как-будто бы неизбирательных ударов российских военной мощи по гражданскому населению. Такое быстрое прибытие украинских корреспондентов, « случайно» находившихся поблизости, свидетельствует о заранее срежиссированном сценарии этой циничной провокации.

Подобные действия киевских властей, Еще раз, демонстрируют бесчеловечное отношение к судьбам Жителей Украины и полное пренебрежение всеми нормами морали и принципами интернационального гуманитарного права. Это происходит При молчаливом согласии государств так называемого коллективного Запада, которые продолжают закрывать глаза на многочисленные военные беззакония киевского режима.

Еще раз акцентируем внимание, что в процессе специальной боевых действий оснащенные оружием Силы рф, в отличии от украинской стороны, не наносят ударов по объектам гражданской инфраструктуры и только гуманно относятся к мирному населению.

Несмотря на все трудности, создаваемые официальным Киевом, за предыдущий день без участия украинских властей из опасных районов Украины и республик Донбасса на площадку рф эвакуированы 29 252 человека, а так же среди них 3 922 дитя, а Всего С начала специальной боевых действий – 2 265 057 человек, из которых 356 884 дитя.

Государственную границу рф пересекло 351 225 единиц личного автомобильного транспорта, а так же среди них за сутки – 4 702.

в субъектах рф штатно функционируют более 9, 5 тыс. Пунктов временного размещения. С прибывающими беженцами проводится индивидуальная работа и быстро оказывается помощь в решении разных вопросов, связанных С дальнейшим размещением, оказанием помощи в трудоустройстве, обеспечением детей местами в детских садах и учебных заведениях, а также предоставлением социальных выплат и пособий.

на « Горячую линию» Межведомственного координационного штаба рф по гуманитарному реагированию, в федеральные органы исполнительной власти, субъекты рф и разные общественные организации за предыдущий день поступило 35 обращений С просьбами об перевозке в безопасное место в Российскую Федерацию, в пределах Донецкой и Луганской народных республик, а равным образом в подконтрольные российским Вооруженным Силам районы Запорожской, Николаевской, Харьковской и Херсонской областей. Всего в базе данных 2 758 921 Такое обращение из 2 139 населенных пунктов Украины и подконтрольных киевским властям территорий республик Донбасса.

в 6-ти портах (Херсон, Николаев, Черноморск, Очаков, Одесса и Южный) остаются заблокированными 70 зарубежных судов из 16 стран. Созданные официальным Киевом Опасность обстрела и высокая минная угроза не позволяют судам беспрепятственно выйти в открытое море.

в итоге проведенного комплекса мероприятий Силами Военно-Морского Флота России устранена минная угроза в акватории порта Мариуполь, в плановом порядке продолжается восстановление портовой инфраструктуры.

Вооруженными Силами рф созданы нужные правила для функционирования 2-х морских гуманитарных коридоров, представляющих собой безопасные полосы для движения судов:

в Черном море (ежедневно С 08: 00 до 19: 00 (мск) – для выхода из портов Херсон, Николаев, Черноморск, Очаков, Одесса и Южный в юго-западном направлении от территориального моря Украины протяженностью 139 миль и шириной 3 мили;

в Азовском море (круглосуточно) – для выхода из порта Мариуполь протяженностью 115 миль и шириной 2 мили в направлении Черного моря.

Детальная информация о последовательности функционирования морских гуманитарных коридоров каждый день каждые пятнадцать минут передается по УКВ-радиосвязи на 14 и 16 международных каналах на английском и русском языках.

Киевские власти продолжают всячески уклоняться от взаимодействия С уполномоченными зарубежных стран и компаний-судовладельцев в решении вопроса обеспечения защищенного выхода заблокированных судов в районы сбора.

При этом, сохраняется угроза для мореплавания и разрушения портовой инфраструктуры от дрейфа сорванных С якоря украинских мин вдоль побережья причерноморских стран.

Российская Федерация принимает весь комплекс мер по поддержанию безопасности гражданского судоходства в акваториях Черного и Азовского морей.

подразделения разминирования военной мощи рф и МЧС России выполняют задачи по очистке территории Донецкой и Луганской народных республик от взрывоопасных предметов.

Всего проверено: 3 704, 08 га территории, 35 зданий (из них 13 социально значимых объектов); два моста и 9, 64 км дорог. Найдено и обезврежено 44 758 взрывоопасных предметов.

государственными органами исполнительной власти вместе С субъектами рф, различными общественными организациями и патриотическими движениями продолжается накопление гуманитарной помощи. Максимальный вклад в оказание помощи внесли:

Министерство рф по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и уничтожения последствий стихийных бедствий, Министерство промышленности и торговли рф, Министерство транспорта рф, Министерство экономического развития рф, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций рф, Федеральное агентство морского и речного транспорта, Федеральная служба судебных приставов, Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии, Федеральное агентство по делам национальностей;

Республики Башкортостан, Дагестан, Крым, Саха (Якутия), Татарстан, а также Кабардино-Балкарская и Чеченская Республики, Краснодарский, Приморский и Хабаровский края, Архангельская, Белгородская, Брянская, Воронежская, Калужская, Ленинградская, Московская, Новосибирская, Ростовская, Самарская, Саратовская, Свердловская, Тульская и Ярославская области, Ханты-Мансийский автономный округ, а также города Москва, Санкт-Петербург и Севастополь;

среди политических партий и некоммерческих организаций – « Единая Россия», Общероссийское общественное движение « Народный фронт», Всероссийская общественная организация ветеранов « Боевое братство», автономная некоммерческая организация поддержки гуманитарных программ « Русская гуманитарная миссия», открытое акционерное общество « Российские железные дороги», Государственная корпорация по космической деятельности « Роскосмос» и Общероссийская общественно-Государственная организация « Союз женщин России».

на пунктах сбора подготовлено более 42 тыс. Тонн предметов первой необходимости, продуктов питания, лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения. На Украину и Республики Донбасса (С 2 марта 2022 г.) доставлено 38 985, 1 тонны, проведено 1 249 гуманитарных акций, а так же среди них за истекшие сутки 7 – в Донецкой и Луганской народных республиках, Харьковской и Херсонской областях, в процессе которых мирному населению передано 619 тонн гуманитарной помощи.

2 июля 2022 г. Проводятся шесть гуманитарных акций в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской области, в процессе которых населению передается 421, семь тонны предметов первой необходимости и продуктов питания.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь