Армейские дзюдоисты завоевали пять наград на турнире " Большого шлема " в Монголии

27.06.2022

Всего граждане России стали победителями общего зачета турнира в Улан-Баторе с пятью золотыми, 2-мя серебряными и 2-мя бронзовыми наградами.

Армейские дзюдоисты завоевали пять наград на турнире

в Улан-Баторе (Монголия) в ледовом дворце « Steppe Arena» прошли международные состязания по дзюдо. На счету спортсменов Центрального спортивного клуба Армии пять наград различного достоинства — 3 золотые, серебряная и бронзовая.

Бронзовый призер чемпионата мира по дзюдо, победитель Всемирных военных игр, двукратный чемпион Европы Прапорщик Михаил Игольников в весовой категории до 90 кг стал обладателем золотой награды. В финальной схватке армеец взял верх над представителем Узбекистана Давлатом Бобоновым.

в категории более 100 кг двукратный Бронзовый призер чемпионата мира по дзюдо, двукратный победитель Всемирных военных игр, чемпион Европейских игр, победитель и призер чемпионатов Европы Прапорщик Инал Тасоев стал победителем турнира, в решающей схватке оказавшись сильнее голландца Роя Мейера.

Бронзовый призер Олимпийских игр, Бронзовый призер чемпионата Европы, серебряный призер Универсиады Прапорщик Мадина Таймазова, выступающая в категории до 70 кг, в финальном поединке взяла верх над японкой Йоко Оно, завоевав золотую награду.

в женских соревнованиях в весовой категории до 57 кг чемпионка мира и Европы, победительница II Европейских игр, победительница и призер этапов Кубка Европы, призер Международных состязаний « Гран При» чемпионка и призер чемпионатов России Дарья Курбонмамадова в финале проиграла монгольской спортсменке Энхриилен Лхагватогоо и взяла « серебро».

Прапорщик Камила Бадурова завоевала « бронзу» в весовой категории до 63 кг. В битве за медаль она одержала верх делегатку Израиля Гефен Примо.