Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Сообщение Межведомственного координационного штаба рф по гуманитарному реагированию

24.06.2022

Сообщение Межведомственного координационного штаба рф по гуманитарному реагированию

Межведомственный координационный штаб рф по гуманитарному реагированию во взаимодействии С представителями государственными органами исполнительной власти и полицейскими продолжает фиксировать факты преступных действий киевского режима относительно мирного жителей Украины и народных республик Донбасса.

Достоверно определено, что специалистами 72 центра информационно-психологических операций ВСУ готовятся очередные циничные провокации С гибелью мирного жителей Для обвинения российских военной мощи в нанесении неизбирательных ударов по гражданским объектам:

в 1-ю детскую городскую больницу Харькова (ул. Клочковская) боевики националистического батальона « Кракен» и 113 бригады территориальной обороны под угрозой расстрела насильно привозят медицинский персонал и больных детей из иных медицинских учреждений города. При этом, здание больницы заминировано и неонацисты предполагают его взорвать С началом нанесения российскими войсками артиллерийских ударов по военным объектам в Харькове. Для подготовки фейковых фото- и видеоматериалов город уже прибыли корреспонденты ведущих западных информационных агентств;

в Одессу прибыли два репортера новостного канала Си-Эн-Эн в сопровождении 10 солдат националистического батальона « Азов». Запланирована видеосъемка подготовленных террористических актов на гражданских объектах, Для последующего обвинения России в использовании запрещенных методов ведения военных действий.

Заранее предупреждаем так называемый цивилизованный Запад, что указанные и другие подобные провокации от украинских властей о « бесчинствах русских» в ближайшем будущем ожидается широко распространить через западные СМИ и на разных интернет-ресурсах.

Еще раз акцентируем внимание, что в процессе выполнения задач специальной боевых действий оснащенные оружием Силы России оказывают мирным жителям всестороннюю помощь и поддержку, только гуманно относятся к гражданскому населению и не наносят ударов по гражданской инфраструктуре.

помимо этого, украинские оснащенные оружием создания продолжают применять образовательные учреждения, дома культуры и другие социальные объекты в военных целях:

в Дружковке Донецкой Народной Республики в пределах школы N 8 (ул. Богдана Хмельницкого) боевиками националистических батальонов оборудованы опорные пункты, установлена артиллерия и РСЗО, При этом, эвакуация местного жителей из близлежащих жилых домов умышленно не проводилась;

в Вольнянске Запорожской области в помещении профессионально-технического училища N 64 (ул. Пушкина) дислоцирована группа зарубежных наемников, а на прилегающей территории размещены бронетехника и артиллерия;

в Харькове на нижних и верхних этажах жилых домов (ул. Академика Павлова) украинские националисты оборудовали огневые позиции. При этом, местным жителям запрещено покидать свои квартиры, а Все попытки Жителей перебраться в безопасное место в безопасные районы жестко пресекаются.

Данные факты Еще раз демонстрируют безразличное отношение украинских властей к судьбам мирных граждан и полное пренебрежение положениями интернационального гуманитарного права. Все это происходит При молчаливом согласии государств коллективного Запада, которые продолжают « закрывать глаза» на многочисленные военные беззакония киевского режима.

за предыдущий день без участия украинской стороны из опасных районов Украины и республик Донбасса на площадку рф эвакуированы 22 380 человек, а так же среди них 3 615 детей, а Всего С начала специальной боевых действий – 2 048 928 человек, из которых 325 435 – дети.

Государственную границу рф пересекло 312 388 единиц личного автомобильного транспорта, а так же среди них за сутки – 4 375.

в субъектах рф штатно функционирует более 9, 5 тыс. Пунктов временного размещения. С прибывающими беженцами проводится индивидуальная работа и быстро оказывается помощь в решении разных насущных вопросов, связанных С дальнейшим размещением, оказанием помощи в трудоустройстве, обеспечением детей местами в детских садах и учебных заведениях, а также предоставлением социальных выплат и пособий.

на « Горячую линию» Межведомственного координационного штаба рф по гуманитарному реагированию, в федеральные органы исполнительной власти, субъекты рф и разные общественные организации за предыдущий день поступило 43 обращения С просьбами об перевозке в безопасное место в Российскую Федерацию, в пределах Донецкой и Луганской народных республик, а равным образом в подконтрольные российским Вооруженным Силам районы Запорожской, Николаевской, Харьковской и Херсонской областей. Всего в базе данных 2 758 537 подобных обращений из 2 139 населенных пунктов Украины и подконтрольных киевским властям территорий республик Донбасса.

в 6-ти портах (Херсон, Николаев, Черноморск, Очаков, Одесса и Южный) остаются заблокированными 70 зарубежных судов из 16 стран. Созданные официальным Киевом Опасность обстрела и высокая минная угроза не позволяют судам беспрепятственно выйти в открытое море.

в итоге проведенного комплекса мероприятий Силами Военно-Морского Флота России устранена минная угроза в акватории порта Мариуполь, в плановом порядке продолжается восстановление портовой инфраструктуры.

Вооруженными Силами рф созданы нужные правила Для функционирования 2-х морских гуманитарных коридоров, представляющих собой безопасные полосы Для движения судов:

в Черном море (ежедневно С 08: 00 до 19: 00 (мск) – Для выхода из портов Херсон, Николаев, Черноморск, Очаков, Одесса и Южный в юго-западном направлении от территориального моря Украины протяженностью 139 миль и шириной 3 мили;

в Азовском море (круглосуточно) – Для выхода из порта Мариуполь протяженностью 115 миль и шириной 2 мили в направлении Черного моря.

Детальная информация о последовательности функционирования морских гуманитарных коридоров каждый день каждые пятнадцать минут передается по УКВ-радиосвязи на 14 и 16 международных каналах на английском и русском языках.

Киевские власти продолжают всячески уклоняться от взаимодействия С уполномоченными зарубежных стран и компаний-судовладельцев в решении вопроса обеспечения защищенного выхода заблокированных судов в районы сбора.

При этом сохраняется угроза Для мореплавания и разрушения портовой инфраструктуры от дрейфа сорванных С якоря украинских мин вдоль побережья причерноморских стран.

Российская Федерация принимает весь комплекс мер по поддержанию безопасности гражданского судоходства в акваториях Черного и Азовского морей.

в столице России состоялись диалоги между делегациями Министерство обороны России и Министерством национальной обороны Турецкой Республики, в процессе которых обсуждались вопросы вывоза зерна из украинских портов. По результатам встречи договорились о продолжении консультаций по данному вопросу.

подразделения разминирования военной мощи рф и МЧС России выполняют задачи по очистке территории Донецкой и Луганской народных республик от взрывоопасных предметов.

Всего проверено: 3 518, 1 га территории (в том числе за сутки – 20, 69 га); 35 зданий (из них 13 социально значимых объектов); два моста и 9, 64 км дорог. Найдено и обезврежено 31 158 взрывоопасных предметов, а так же среди них за сутки – 1 431.

государственными органами исполнительной власти вместе С субъектами рф, различными общественными организациями и патриотическими движениями продолжается накопление гуманитарной помощи. На пунктах сбора подготовлено более 38, 5 тыс. Тонн предметов первой необходимости, жизненно главных лекарственных препаратов и медицинской техники и продуктовых наборов, включая детское питание.

максимальный вклад в оказание помощи внесли:

Министерство рф по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и уничтожения последствий стихийных бедствий, Министерство промышленности и торговли рф, Министерство транспорта рф, Министерство экономического развития рф, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций рф, Федеральное агентство морского и речного транспорта, Федеральная служба судебных приставов, Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии, Федеральное агентство по делам национальностей;

Республики Башкортостан, Дагестан, Крым, Саха (Якутия), Татарстан, Кабардино-Балкарская и Чеченская Республики, Краснодарский, Приморский и Хабаровский края, Архангельская, Белгородская, Брянская, Воронежская, Калужская, Ленинградская, Московская, Ростовская, Самарская, Саратовская, Свердловская, Тульская, Ульяновская и Ярославская области, Ханты-Мансийский автономный округ, а также города Москва, Санкт-Петербург и Севастополь;

среди политических партий и некоммерческих организаций – « Единая Россия», Общероссийское общественное движение « Народный фронт», Всероссийская общественная организация ветеранов « Боевое братство», автономная некоммерческая организация поддержки гуманитарных программ « Русская гуманитарная миссия», открытое акционерное общество « Российские железные дороги», Государственная корпорация по космической деятельности « Роскосмос» и Общероссийская общественно-Государственная организация « Союз женщин России».

Начиная С 2 марта 2022 Г. Российской Федерацией на Украину уже доставлено 35 055, 3 тонны предметов первой необходимости, продуктов питания, лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, проведено 1 205 гуманитарных акций, а так же среди них за истекшие сутки – четыре в Донецкой, Луганской народных республиках и Запорожской области, в процессе которых мирному населению передано 183, 1 тонны гуманитарной помощи.

23 июня 2022 г. Проводится шесть гуманитарных акций в Донецкой, Луганской народных республиках, Харьковской и Херсонской областях, в процессе которых населению передается 853, 4 тонны предметов первой необходимости и продуктов питания.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь