Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В состав Каспийской флотилии принято новое дноуглубительное судно

23.06.2022

В текущий момент экипаж судна завершает плановые события по его вводу в состав сил постоянной готовности флотилии, после чего он будет задействован в исполнении задач по предназначению.

В состав Каспийской флотилии принято новое дноуглубительное судно

в пункте размещения Каспийской флотилии состоялась церемония торжественного подъема Андреевского флага на новом судне — дноуглубительном несамоходном земснаряде проекта РДБ 66. 42М. Судно официально вошло в состав флотилии. Прежде оно успешно прошло полный комплекс заводских, ходовых и государственных испытаний в акватории Каспийского моря.

Ритуал подъема военно-морского флага состоялся на причале соединения надводных судов Каспийской флотилии. В торжественном мероприятии участвовали начальник управления кораблестроения ВМФ контр-адмирал Ильяс Шигапов, а также Уполномоченные командования Каспийской флотилии, общественных и религиозных организаций.

в текущий момент экипаж судна завершает плановые события по его вводу в состав сил постоянной готовности флотилии, после чего он будет задействован в исполнении задач по предназначению.

Сегодня же Согласно с приказом главнокомандующего ВМФ России адмирала Николая Евменова в состав Балтийского флота приняты два противодиверсионных катера типа « Грачонок».

Справочно:

Новое Судно проекта РДБ 66. 42М предназначается для углубления фарватеров, каналов, рейдов и иных районов моря, разработки и транспортировки грунтов со дна водоемов по плавучему пульпопроводу, и для намыва дамб. Модель оснащена грунтовым насосом, дизель-генераторами и другими устройствами. Длина судна — более 65 метров, ширина — 12 метров, высота — 3, 4 метра, водоизмещение порядка 900 тонн.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь