Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Чемпионат Северного флота по гребно-парусному спорту в первый раз пройдет в Северодвинске

23.06.2022

В состязаниях будут участвовать 19 команд из главных объединений, соединений и отдельных воинских частей Северного флота.

Чемпионат Северного флота по гребно-парусному спорту в первый раз пройдет в Северодвинске

С 1 по 5 июля в г. Северодвинске архангельском регионе в акватории Белого моря в районе набережной имени Александра Зрячева состоится Чемпионат Северного флота по гребно-парусному двоеборью и гребле на морских шестивесельных шлюпках ЯЛ-6.

Флотский Чемпионат в пределах Беломорской военно-морской базы пройдет в первый раз. В состязаниях будут участвовать 19 команд из главных объединений, соединений и отдельных воинских частей Северного флота.

Чемпионат начнется С соревнований по гребле на ялах. Всего будут проведены две гонки на дистанциях в 1000 и 2000 метров С разворотом.

После состязаний по гребле состоится гребно-парусное двоеборье, которое вобрал в себя шлюпочную гонку на веслах и под парусом.

Справочно:

состязания по гребно-парусному спорту проводятся на Северном флоте периодически. Их история берет свое начало в далеком 1935 году, когда североморцы совершили шлюпочный переход из Мурманска в Ленинград. Первая крейсерская гонка из основной базы флота Полярного в пункт размещения надводных судов Ваенга (ныне — Североморск) состоялась уже После Великой Отечественной войны — в 1947 году.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь