Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В РВСН увеличится интенсивность проведения учений с соединениями, оснащенными РК " Ярс "

14.10.2014

В будущем году на хорошо новом уровне будут отрабатываться вопросы маскировки подвижных грунтовых ракетных комплексов, вывода частей и отделений из-под ударов современных и перспективных средств воздушного нападения.

В РВСН увеличится интенсивность проведения учений с соединениями, оснащенными РК

Согласно с планом подготовки Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) в 2015 учебном году увеличится интенсивность проведения командно-штабных учений (КШУ) с соединениями РВСН, оснащёнными ракетным комплексом (РК) « Ярс». Почти 50% учений пройдёт в процессе внезапных проверок боевой готовности.

в 2014 Г. РВСН основной упор был произведен на проведение КШУ с соединениями, оснащёнными РК « Тополь». например, в начале октября прошло два учения с дивизиями, вооружёнными подвижными грунтовыми комплексами (ПГРК) « Тополь».

в 2015 году в процессе учений ожидается отработка обширного перечня задач, а так же среди них по приведению соединений и частей в высшие степени боевой готовности, совершению маневренных действий на маршрутах боевого патрулирования, ударам высокоточного оружия условного противника, исполнению боевых задач в условиях активного радиоэлектронного подавления и интенсивных действий диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) условного противника в районах дислокации войск.

в будущем году на хорошо новом уровне будут отрабатываться вопросы маскировки подвижных грунтовых Ракетных комплексов, вывода частей и отделений из-под ударов современных и перспективных средств воздушного нападения условного противника, а также оповещения об угрозе их использования.

Для имитации ДРГ условного противника ожидается задействовать подразделения специального назначения. Условным диверсантам, прошедшим серьезную специальную подготовку, в процессе учений будут противостоять не только силы охраны и обороны соединений, но и воинские создания военных округов, которые будут выполнять эти задачи в военное время.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь