Солдаты общевойсковой армии ЦВО победили в чемпионате ЦВО по стрельбе из штатного оружия

26.05.2022

1-ое место в личном зачете по стрельбе из АК-74М взяла лейтенант Полина Пакшина из соединения управления, дислоцированного в Самаре.

Солдаты общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО) заняли 1-ое место в окружном чемпионате по стрельбе из штатного оружия.

в процессе чемпионата Военнослужащие и офицеры состязались в стрельбе из автомата Калашникова на дистанции 100 м, а также из пистолета Макарова. Участники состязаний вели огонь по неподвижным мишеням из создавшегося положения стоя, с колена и лежа, а также выполняли самое динамичное упражнение – скоростную стрельбу. Победители определились по сумме выбитых очков в процессе зачетных серий.

Всего состязалось пятнадцать команд. По результатам командного зачета победа досталась солдатам гвардейской общевойсковой армии  ЦВО. 1-ое место в личном зачете по стрельбе из АК-74М взяла лейтенант Полина Пакшина из соединения управления, дислоцированного в Самаре.