Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Брифинг министерство обороны России

25.05.2022

Брифинг министерство обороны России

в освобожденном от украинских террористов городе Мариуполь Донецкой Народной Республики закончены события по разминированию и демилитаризации морского порта, который начал функционирование в повседневном режиме.

оснащенные оружием Силы рф продолжают специальную боевые дествия на Украине.

Высокоточными ракетами большой дальности воздушного и морского размещения в г. Запорожье уничтожены производственные цеха предприятия « Мотор Сич», выпускавшие авиационные двигатели для боевой авиации воздушных сил Украины, а так же среди них беспилотных летательных аппаратов.

помимо этого, в районе железнодорожной станции Покровское Днепропетровской области уничтожены подразделения резерва ВСУ,   перебрасывавшиеся для усиления группировки украинских войск на Донбассе.

за сутки Высокоточными ракетами воздушного размещения поражены: 3 пункта управления, а так же среди них командный пункт14-й  механизированной бригады и узел связи в районах Врубовки и Бахмута; радиотехнический центр ВСУ в районе жилого поселения Днепровское Николаевской области; логистический центр 72-й  мотопехотной бригады в районе Соледара; две базы горючего в районах Ковягина и Безлюдовки Харьковской области; два радиолокационных поста ПВО и боевая техника на месте базирования складирования в районе жилого поселения Бахмут, а Также 16 районов сосредоточения живой Силы и военной техники ВСУ.

Оперативно-тактической и армейской авиацией поражены два склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населенных пунктов Долина Харьковской области и Посад-Покровское Николаевской области, штаб территориальной обороны в населенном пункте Соледар, а Также 46 районов сосредоточения живой Силы и военной техники.

Всего в итоге ударов авиации уничтожены более 300 националистов, выведены из строя 46 единиц военной техники.

Российскими средствами противовоздушной обороны над населенным пунктом БАРМАШОВО Николаевской области сбит один винтокрылый аппарат Ми-8 воздушных сил Украины.

Также сбиты в воздухе 11  украинских беспилотных летательных аппаратов в районах: острова Змеиный, населенных пунктов Глубокое, Першотравневое, Большие Проходы Харьковской области, Верхнеторецкое, Ставки, Терны, а так же среди них один « Байрактар ТБ-2» в районе Шандриголово Донецкой Народной Республики.

Ракетными войсками и артиллерией поражен 51 пункт управления ВСУ, 385 районов сосредоточения живой Силы и военной техники, а Также 53 артиллерийских и минометных отделений на огневых позициях.

Всего с начала проведения специальной боевых действий уничтожены: 178 самолетов, 126 вертолетов, 1006 беспилотных летательных аппаратов, 322 зенитных ракетных комплекса, 3258 танков и иных боевых бронированных машин, 430  установок реактивных систем залпового огня, 1671 орудие полевой артиллерии и минометов, а Также 3155 единиц специальной военной автомобильной техники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь