Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Стелу из гранита и бронзы откроют в ДВОКУ

25.05.2022

На центральной колонне будет изображен герб ДВОКУ, а с левой и справой стороны от неё архитекторы предполагают разместить барельефы курсанта и ордена Жукова, а также все исторические наименования училища.

Стелу из гранита и бронзы откроют в ДВОКУ

В Амурской области откроют стелу, посвященную выпускникам Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) имени Маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского на пересечении улиц Ленина и Мухина города Благовещенска.

Культурный объект будет сделан из гранита и бронзы. На центральной колонне будет изображен герб ДВОКУ, а с левой и справой стороны от неё архитекторы предполагают разместить барельефы курсанта и ордена Жукова, а также все исторические наименования училища.

Для установки стелы уже были демонтированы 8 сегментов забора и транспарант, также ожидается убрать фонарный столб и два дерева. На данный момент времени ведутся работы по приданию силуэта грядущего объекта, открытие стелы запланировано на 2-ю декаду июня.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь