В Московской области завершился чемпионат по стрельбе из штатного оружия среди солдат 12-го ГУ МО РФ

24.05.2022

1-ое место завоевали Солдаты из Мурманской области, " серебро " досталось команде из Иркутска, а тройку лидеров замкнула белгородская команда.

В Московской области завершился чемпионат по стрельбе из штатного оружия среди соединений и воинских частей 12 Главного управления министерство обороны РФ (ГУ МО РФ).

состязания прошли в несколько этапов при участии 12 команд из 12-го ГУ МО России.

в процессе чемпионата Солдаты состязались в стрельбе из автомата Калашникова на дистанции 100 м, а также из пистолета Макарова  - на 25 м. Участники состязаний вели огонь по неподвижным мишеням из создавшегося положения стоя, с колена и лежа, а также выполняли самое динамичное упражнение - скоростную стрельбу. Победители определились по сумме выбитых очков в процессе зачетных серий.

« безостановочно провожу работу над своими ошибками, анализирую, изучаю методику перестрелки по справочным материалам и научным книгам. В текущем году усовершенствовал свои навыки и поднял уровень подготовки нашей команды», - поведал солдат 12-го ГУ МО РФ из Белгородской области Александр Трошин.

по результатам проведенного чемпионата в общекомандном зачете 1-ое место завоевали Солдаты из Мурманской области, « серебро» досталось присутствовавшим из Иркутска, а тройку лидеров замкнула белгородская команда.