Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Военные оркестры Тихоокеанского флота завершают подготовку к фестивалю " Амурские волны "

22.05.2022

Выступление военных оркестров ТОФ станет частью программы подготовки к крупнейшему военно-музыкальному фестивалю " Спасская башня ".

Военные оркестры Тихоокеанского флота завершают подготовку к фестивалю

Военные оркестры Тихоокеанского флота (ТОФ) из Владивостока и Камчатки завершают подготовку к участию в традиционном военно-музыкальном фестивале « Амурские волны» в г. Хабаровске.

сейчас завершён отбор участников и музыкальных произведений, в мероприятии будут задействованы коллективы военных гарнизонных оркестров, а это более 60 солдат.

в репертуаре оркестров классические симфонии, увертюры, фантазии, рапсодии, попурри, сюиты, марши и песни. Видное место занимают оригинальные джазовые и эстрадно-симфонические партитуры и современные музыкальные композиции. В этот раз кроме классических произведений музыканты порадуют хабаровчан исполнением импровизаций на тему музыки из любимых кинофильмов.

Выступление военных оркестров ТОФ станет частью программы подготовки к крупнейшему военно-музыкальному фестивалю « Спасская башня».

Тихоокеанцы не раз становились лауреатами музыкальных конкурсов и международных фестивалей военной музыки.

через несколько дней личный состав оркестра отправится в Хабаровск для участия в фестивале.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь