Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова поздравила воспитанниц Пансиона министерство обороны РФ с окончанием учебного года

20.05.2022

Она выразила уверенность, что с багажом знаний и лидерскими качествами, полученными в пансионе, девушки несомненно добьются всех поставленных целей.

Заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова поздравила воспитанниц Пансиона министерство обороны РФ с окончанием учебного года

Зам. Министра обороны РФ Татьяна Шевцова посетила « Последний звонок» в Пансионе воспитанниц министерство обороны России в столице России и поздравила воспитанниц с окончанием учебного года. Она выразила уверенность, что с багажом знаний и лидерскими качествами, полученными в Пансионе, девушки несомненно добьются всех поставленных целей.

« Теперь Вам, а вовсе не родителям и не педагогам, предполагается принимать самостоятельные, взвешенные решения и выбирать собственный путь. Мы вас этому Учили. Учили быть отзывчивыми и вежливым, добрыми и милосердными, уверенными в себе. По этой причине я уверена, что с таким багажом знаний, которые тут получили, с такими лидерскими качествами, вы несомненно будете достигать тех целей, которые перед собой ставите», - подчеркнула зам. Министра обороны.

Она добавила, что спустя 77 лет после Победы в Великой Отечественной войне России снова приходится бороться с нацизмом.« Сегодня Мы опять защищаем правду, защищаем мирных граждан на Донбассе, Сегодня наши Солдаты несут мир на освобождаемые территории. В конечном счете Мы несомненно победим», - сказала Татьяна Шевцова.

Пансион воспитанниц был открыт в 2008 году по инициативе руководства министерства обороны. В нём проходят обучение с 5-го по одиннадцатый класс дочери солдат и участников боевых действий из всех областей России.

за 14 лет Пансион выпустил более 1000 девушек. В 2021 году это школа вошло в список лучших школ столицы России Олимпиадного навигатора по пяти наиболее востребованным профилям: художественному, биолого-географическому, физико-математическому, филолого-лингвистическому, физико-химическому.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь