Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Личный состав арктической группировки Северного флота отработал морскую десантную подготовку

20.05.2022

Тренировка прошла вместе с экипажем большого десантного корабля " Александр Отраковский ", который исполнил подход к берегу и приём техники методом на упор.

Личный состав арктической группировки Северного флота отработал морскую десантную подготовку

в губе Грязная Кольского залива прошла Тренировка по морской десантной подготовке с военнослужащими морской пехоты Северного флота, входящими в состав арктической группировки. Водители двухзвенных снегоболотоходов « Витязь» и « Алеут», а Также армейских грузовиков « Урал», КамАЗ и БТРов, отработали погрузку техники в твиндек десантного корабля, а Также выезд из него на берег.

Тренировка прошла вместе с экипажем большого десантного корабля « Александр Отраковский», который отработал подход к берегу и приём техники методом на упор.

Также экипаж БДК и морские пехотинцы отработали задачи по противовоздушной обороне пункта погрузки техники морского десанта с организацией дежурства расчётов ПЗРК на берегу и личного состава корабельной батареи универсального калибра.

Всего в тренировке было задействовано более 100 человек личного состава и 10 единиц боевой и спецтехники. Приобретённые навыки морской десантной подготовки посодействуют морским пехотинцам уверенно осуществлять высадку на необорудованное побережье континента и островов Северного Ледовитого океана во время очередного арктического похода судов Северного флота.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь