Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Мурманские нахимовцы вернулись с московского военного парада

13.05.2022

9 мая парадным строем по Красной площади со знаменем училища прошли ученики 4, 5 и 6 курсов возглавляемым руководителем филиала контр-адмиралом запаса Валерием Мироном.

Мурманские нахимовцы вернулись с московского военного парада

Сегодня в Мурманск прибыли ученики филиала Нахимовского военно-морского училища, принимавшие участие в военном параде на Красной площади в столице России в честь 77-летия Великой Победы.

Мурманские нахимовцы в первый раз принимали участие в главном параде страны. 9 мая парадным строем по Красной площади со знаменем училища прошли ученики 4, 5 и 6 курсов возглавляемым руководителем филиала контр-адмиралом запаса Валерием Мироном.

в первый день недели утром на плацу мурманского филиала НВМУ состоится торжественное вручение медалей минобороны России всем нахимовцам и их командирам, участвовавшим в военном параде на Красной площади.

наиболее северный в РФ филиал Нахимовского военно-морского училища в городе-герое Мурманске был открыт в 2017 году. В тоже время единовременно были набраны первые 3 курса. В текущем году состоится 1-ый выпуск мурманских нахимовцев из учебного заведения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь