Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Спецназ ЦВО в первый раз покорил высокогорный хребет Цаган-Шибету в Туве

17.11.2018

Проложенный маршрут в будущем будет использоваться военнослужащими для увеличения уровня горной подготовки и для исполнения задач в условиях высокогорной местности, и для организации спортивных мероприятий.

Спецназ ЦВО в первый раз покорил высокогорный хребет Цаган-Шибету в Туве

Солдаты Центрального военного округа покорили высокогорный Хребет Цаган-Шибету.

в Бай-Тайгинском районе Республики Тыва группа солдат в условиях низких температур и сильного ветра определила и проложила маршрут протяженностью в 26 километров, совершив восхождение на гору Мунхулик, высота которой составляет более 3, 5 тыс. Метров.

Альпинисты во время первого восхождения провели рекогносцировку горного маршрута, измерили расстояние, хронометраж, изучили погодно-климатические правила вершин и перевалов. Проложенный маршрут в будущем будет использоваться военнослужащими ЦВО для увеличения уровня горной подготовки а также для выполнения задач в условиях высокогорной местности, и для организации спортивных мероприятий.

в состав первой группы были включены наиболее подготовленные Солдаты войск специального назначения, прошедшие обучение в центрах горной подготовки минобороны РФ.

Цаган-Шибету — горный Хребет на юго-западе Тувы и северо-западе Монголии, из гор Южной Сибири. Расположен между массивом Монгун-Тайга и хребтом Танну-Ола. Хребет образует водораздел между бассейном реки Енисей и бессточной котловиной озера Уурэг-Нуур.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь