Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Медики ЮВО в Армении будут участвовать в специальном учении по медицинскому обеспечению

05.05.2022

Учение нацелено на усиление уровня боевой готовности санитарных инструкторов, медсестер и врачей военной базы ЮВО в Армении.

Медики ЮВО в Армении будут участвовать в специальном учении по медицинскому обеспечению

Эксперты санитарной службы военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении будут участвовать в специальном учении по медицинскому обеспечению.

Солдаты отработают нормативы по развертыванию полевого госпиталя, эвакуацию раненых из боевых машин, окопов и блиндажей, оказанию им медпомощи с использованием современных средств фиксации частей тела и транспортировки.

Медики применят средства спасательной техники и санитарной аппаратуры, выполнят задачи дозиметрического наблюдения, обработке санитарного транспорта и получивших ущерб, действия медицинского сотрудников в условиях чрезвычайных происшествий, на площадках санитарной сортировки и медицинской обработки условно получивших ущерб и больных.

Специальное учение, в котором будут участвовать около 200 медиков ЮВО, нацелено на усиление уровня боевой готовности санитарных инструкторов, медсестер и врачей военной базы ЮВО в Армении.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь