Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Южном военном округе подготовлено более 100 военных водолазов

13.10.2014

В процессе специальной подготовки водолазы приобрели практический опыт выполнения разных спасательно-эвакуационных, инженерно-технических и инженерно-разведывательных работ с погружением на глубину до 60 м.

В Южном военном округе подготовлено более 100 военных водолазов

Более 100 солдат по редкой специальности военных инженеров-водолазов подготовлено в Южном военном округе (ЮВО) на месте базирования Учебного центра младших экспертов инженерных войск, дислоцированного в Волгоградской области.

в процессе специальной подготовки Водолазы приобрели практический опыт выполнения разных спасательно-эвакуационных, инженерно-технических и инженерно-разведывательных работ с использованием различной техники при погружении на глубину до 60 м.

за период обучения, который длится 4, 5 месяца, Водолазы проводят под водой Более 80 учебных часов. По завершении курса подготовки Водолазы своими силами имеют возможность исследовать дно открытого водоема на предмет наличия бомб, мин и иных устройств с последующим извлечением их на поверхность, производить под водой работы по металлу, расчищать русло реки, эвакуировать технику, затонувшую при форсировании водных преград.

Также Солдаты приобрели навыки выполнения задач при возникновении чрезвычайных ситуаций и уничтожения последствий паводков. Водолазы имеют возможность исследовать затопленные участки местности, объекты инфраструктуры, транспортные средства, расчищать русла водоемов и затопленных объектов.

Прежде чем осуществлять погружение в открытых водоемах, Водолазы отрабатывают нормативы в специально оборудованных бассейнах, где обучаются наблюдать запас кислорода, ориентироваться в воде в условиях ограниченной видимости, определять стороны света.

подавляющее число подготовленных экспертов будут направлены Для последующего прохождения военной службы в соединения и части инженерных и железнодорожных войск ЮВО, а Также Каспийской флотилии и Черноморского флота.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь