Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Крейсер " Пётр Великий " отработал в Баренцевом море задачи противолодочного учения

15.11.2018

Событие проходило в двухстороннем формате, надводному крейсеру противодействовала АПЛ.

Крейсер

Во время плановых мероприятий военной подготовки Северного флота экипаж тяжелого атомного ракетного крейсера « Пётр Великий» провел в Баренцевом море противолодочное учение.

событие проходило в двухстороннем формате, надводному крейсеру противодействовала АПЛ.

по плану учения, перед экипажами 2-х боевых судов стояла задача в заданном районе Баренцева моря обнаружить один другого и применить комплексы вооружения: противолодочного — для надводного корабля, и торпедного — для подводного.

в процессе первого этапа события экипажи надводного и подводного крейсеров отрабатывали задачи по поиску и слежению за подводными и надводными целями, а также по условному применению комплексов вооружения.

Оценка действиям экипажей тяжелого атомного ракетного крейсера « Пётр Великий» и АПЛ будет выставлена после возвращения судов в пункты постоянного размещения и тщательного анализа предоставленных отчётных материалов.

в процессе практического этапа учения экипаж крейсера « Пётр Великий» исполнил стрельбу по подводной цели из ракетного противолодочного комплекса « Водопад».

во время события экипажи надводного и подводного судов успешно отработали тактику действий в разных режимах и условиях плавания, проверили работу гидроакустического вооружения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь