Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 9 тыс. Младших экспертов подготовили в учебных центрах ВВО с начала текущего года

15.11.2018

Солдаты прошли обучение по более чем 20 военно-учетным специальностям.

Более 9 тыс. Младших экспертов подготовили в учебных центрах ВВО с начала текущего года

С начала текущего года на месте базирования окружных учебных центров подготовки младших экспертов Восточного военного округа, дислоцированных в Хабаровском и Забайкальском краях, подготовлено свыше 9 тыс. Курсантов, а Так же Среди них более 550 солдат по договору.

Так только в летнем периоде обучения подготовку прошли около 4, 9 тыс. солдат, а Так же Среди них свыше 360 солдат по договору.

Солдаты прошли обучение по свыше чем 20 военно-учетным специальностям. Среди них – командиры отделений, механики-водители и наводчики-операторы танков Т-72Б3 и боевых машин пехоты, Эксперты войск связи, артиллерии, войсковой ПВО.

Также выпускные экзамены сдали свыше 640 поваров и хлебопеков, которых готовит единственный в округе учебный центр, дислоцированный в Забайкальском крае, за период С января этого года подготовку прошли более 1, 3 тысячи человек.

После успешной сдачи выпускных экзаменов подавляющее число младших экспертов поступят в Военные части и соединения Восточного военного округа, других распределят в другие военные округа.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь